Группа компаний "АЛЮТЕХ" представляет BIM- модель роллетных систем

15 янв. 2021 г.


Стремясь поддерживать инновационные технологии и людей, которые готовы воплощать свои самые смелые задумки в жизнь, Группа компаний «АЛЮТЕХ» разработала детализированную BIM-модель* роллетных систем с широкими возможностями по настройке и кастомизации.

С учетом требований рынка, а также пожеланий архитекторов и проектировщиков созданная компанией BIM-модель роллет (специально для Revit версии 2018 и выше) легко интегрируется в общую модель объекта любой сложности и конфигурации.

Текущая версия модели позволяет выбрать один из четырех типов 9-миллиметрового профиля (AR/40, PD/39, PD/45, AER44/mS), а также:

тип монтажа

тип короба (расчет размера короба осуществляется автоматически

 цвет изделия,

ветровой район, в котором проектируется объект

В модели доступен выбор стороны размещения электропривода и позиции вывода петли аварийного открывания. На самом приводе размещен электрический соединитель для подключения к электрическим цепям.

Кроме того, автоматически осуществляется проверка выбранных параметров:

минимальной ширины изделия,

максимальной высоты изделия,

доступности цвета для выбранного профиля,

доступности типа короба для выбранного профиля,

размера короба (для размеров более 205 мм — только SF-45),

 возможности установки роллеты определенной конфигурации в выбранном ветровом районе.

BIM-модель роллетных систем «АЛЮТЕХ» доступна для скачивания в соответствующем 

https://alutech-group.com/architects/roll/bim/

Уверены, новые BIM-модели станут полезным инструментом для проектировщиков, архитекторов, подрядчиков, инвесторов и других участников строительного рынка, которые настроены на максимальную эффективность и внедрение инновационных подходов в своей работе.

* BIM (Building Information Modeling или Building Information Model) — информационное моделирование здания или информационная модель здания. Современный подход к проектированию, возведению, эксплуатации объектов, позволяющий контролировать все этапы проекта. Модель может использоваться для анализа вариантов проекта, создания визуализаций, а также проектной документации для строительства.