Тандем качества и комфорта — ГК «АЛЮТЕХ» представляет новые компактные электроприводы для роллет

14 авг. 2018 г.

Для защиты жилища от злоумышленников, шума и любопытных глаз, а окон и дверей — от непогоды практичные хозяева все чаще выбирают роллеты. Управлять металлическими конструкциями, безусловно, удобнее всего дистанционно, используя современные настенные и переносные пульты. Но что делать, если проемы в доме нетиповые, например, слишком узкие для установки стандартной автоматики? 


Решение проблемы предлагает Группа компаний «АЛЮТЕХ» — новые компактные моторы, предназначенные для автоматизации роллетных систем, установленных на нестандартные проемы. Так, компактный привод AM0/10-17D применяется для проемов шириной от 505 мм, а модель со встроенным радиоприемником AM0/10-17RD (Рис. 1) —от 630 мм.


Рис. 1. Внутривальный привод AM0/10-17(R)D

В числе преимуществ новинок — усовершенствованная система концевых выключателей и электромагнитный тормоз, которые обеспечивают безопасность эксплуатации привода даже в непредвиденных ситуациях. В моторах снижен уровень шума, что делает их использование еще более комфортным.

Благодаря специальным боковым крышкам и креплениям, входящим в комплект поставки, при установке новой автоматики не требуется сквозное просверливание крышек. Данное решение продлевает срок службы роллетных систем, делает процесс эксплуатации конструкций безопаснее, а внешний вид — эстетичнее.

За счет встроенного радиоприемника с динамическим кодом приводы AM0/10-17RD стали еще более удобными: для управления ими могут использоваться как переносные, так и настенные пульты дистанционного управления. К тому же, роллетной автоматикой можно управлять с помощью комплектных пультов-брелоков от воротной автоматики.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» стремится находить подход к каждому своему клиенту и потому постоянно находится в поиске новых, порой нестандартных, решений для комфорта и безопасности.